Все записи
Конференции
Дни рождения
Литература
Педагоги отвечают на вопросы
Полезные карточки
Праздники
12.04.2024
Карточки ко дню космонавтики
12 апреля в России и многих других странах отмечают День космонавтики и Международный день полета человека в космос 🚀
28.02.2024
Карточки для подростков
Сегодня мы предлагаем подборку материалов для подростков, уже имеющих определенный словарный запас.
24.01.2024
Карточки для родителей
Дети не становятся билингвами «волшебным» образом.
10.01.2024
Поздравляем с днём рождения Станиславу!
Сегодня мы поздравляем с днем рождения Станиславу Волкову, администратора нашей школы💐
07.01.2024
Поздравляем с православным рождеством!
Онлайн-школа «Билинджи» поздравляет вас со светлым праздником Рождества! 💫 Желаем, чтобы самые радостные чувства переполняли душу в этот замечательный день!
31.12.2023
С Новым 2024 годом!
🎄 Уважаемые родители! Мамы, папы, бабушки и дедушки! Онлайн-школа «Билинджи» от всей души поздравляет вас с новым 2024 годом! В этот чудесный праздник хотелось бы пожелать исполнения всех заветных желаний, крепкого здоровья, искреннего смеха. Пусть в жизни будет больше ярких и красочных моментов, взаимной любви, счастья и добра.💫 Спасибо, что были с нами в 2023 и выбираете нас и в 2024 году! С новым годом!🌟
24.12.2023
Поздравляем с католическим Рождеством!
Онлайн-школа «Билинджи» поздравляет вас с католическим Рождеством! 💫 🌟 Наши ученики - маленькие звездочки - прочитали рождественское стихотворение! Счастливого Рождества!
24.12.2023
Карточки по теме Рождество и Новый год.
Чтобы учеба помогала создавать праздничное настроение, мы подготовили для вас тематический новогодний набор карточек для самостоятельных занятий русским языком с ребенком.
10.11.2023
Карточки по темам «Род имён существительных», «Названия животных и их детёнышей».
То, что для носителя языка очевидно, над чем он даже не задумывается, иностранцу непонятно: нужно запоминать, учить правила. Это касается и рода имён существительных. Запоминать слова легче в сочетании с прилагательным или местоимением: мой словарь, моя тетрадь, новая мебель. Мы приготовили несколько упражнений для работы по этой теме. Обратите внимания, что, кроме рода имен существительных, […]
21.10.2023
Карточки по теме Хэллоуин.
Дети любят Хэллоуин, а для нас, педагогов, это хороший повод познакомить учащихся с новой лексикой по данной теме. Играем, читаем и помогаем своим деткам пополнить активный словарь ‘хеллоуинскими’ словами и фразами. 🎃 🧙‍♀️ 🔮 Если ребенок пока не очень хорошо пишет по-русски, задания можно выполнять устно. 🔮 Если ребенок плохо читает, прочитать задание могут родители. […]
26.09.2023
Поздравляем с днём рождения Ирину Дурмаз!
Сегодня день рождения у Ирины Дурмаз, преподавателя русского языка в нашей онлайн-школе🌸
02.08.2023
Поздравляем с днём рождения Наталью Слуднову!
Сегодня мы хотим от всего сердца поздравить с днем рождения Наталью Слуднову, преподавателя русского языка нашей онлайн-школы🌸
10.07.2023
Поздравляем с днём рождения Веронику Толменеву!
Поздравляем с днем рождения Веронику Толменеву, преподавателя русского языка нашей онлайн-школы🌹
08.07.2023
Что почитать летом?
Лето — самое время уделить побольше внимания чтению. Сегодня мы подготовили для вас подборку интересных книг для детей разных возрастов.
05.07.2023
Поздравляем с днём рождения Евгению Изотову!
Сегодня с днем рождения мы поздравляем Евгению Изотову, преподавателя русского языка нашей онлайн-школы💐
30.06.2023
Поздравляем с днём рождения Екатерину Савицкую!
Сегодня мы поздравляем с днем рождения Екатерину Савицкую, руководителя нашей онлайн-школы🌸
12.06.2023
Карточки по темам «Действия», «Еда».
Мы приготовили новую серию карточек для развития речи ребёнка-билингва. Задания направлены на развитие навыков говорения, чтения, письма на русском языке. Многие задания предназначены для работы в тандеме «родитель-ребёнок».
03.06.2023
Вопрос: Что главное в занятиях ментальной арифметике?
Ответ от Марины, педагога по ментальной арифметике и скорочтению: Многие заблуждаются, думая, что уроки по ментальной арифметике учат только быстрому счету в уме. На самом деле, у ментальной арифметики много плюсов: это развитие мелкой моторики, а значит и речи, при использовании абакуса, тренеровка памяти и внимания, развитие образного мышления и логики. Ждем детей от 4 лет на занятия по ментальной арифметике! Пробное занятие - бесплатно!
18.04.2023
Как педагог будет общаться с ребенком, который плохо знает или не знает русский язык?
Не переживайте! Наши опытные педагоги, владеющие методикой преподавания без языка-посредника, легко разговорят ваших детей 👍
22.03.2023
Нужно ли присутствовать родителю на занятиях в «Билинджи»?
Отвечает наш педагог по русскому языку Мария Пряхина: «Родителю достаточно распечатать все материалы для урока и включить ZOOM. Игровая форма обучения и интерактивные занятия не дадут заскучать ребенку. А я помогу ребенку со всеми трудностями на уроке»
16.03.2023
Ставите ли вы звук «Р»?
На самый частый вопрос отвечает наш педагог-логопед Олеся Целобенок.
12.03.2023
Карточки для расширения лексического запаса детей-билингвов. Профессии.
Одна из сложных тем для детей-билингвов – название профессий, поэтому сегодня мы приготовили задания на эту тему. Некоторые ребята не знают, кем работают их родители. Расскажите о себе, чем привлекательна ваша работа.
12.02.2023
Карточки по темам «Вопросы и ответы», «Признаки предмета»
Уже несколько сотен детей-билингвов прошли обучение в нашей школе. 🌟 Сегодня мы подготовили несколько карточек на проблемные темы, с которыми столкнулись в процессе занятий. 🌟 А также советуем поиграть с ребёнком в «Вопросы-ответы»: ребёнок читает вопросы и отвечает, а затем отвечает родитель. 🌟 Следите за тем, как произносит слова ребёнок – уверенно или сомневаясь в […]
20.01.2023
Карточки по темам «Здоровье», «Покупки», «Еда» и «Одежда»
Сегодня мы подготовили для вас новую серию карточек, по которым вы можете заниматься с детьми самостоятельно. Это карточки по темам «Здоровье», «Покупки», «Еда» и «Одежда».
12.10.2022
Конференция «Русский как иностранный для детей с нуля: делимся опытом»
Развитие — это процесс, а не результат👌 Педагоги нашей школы постоянно обучаются, обмениваются опытом. Только так можно оттачивать свое мастерство, чтобы дарить детям все самое лучшее!
Спасибо!
Мы очень ценим, что вы доверяете нам обучение ваших детей!
Вернуться на главную